18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Спасатели провели экскурсию школьникам Восточной гимназии

16:12 05.02.2024 16+

Сегодня, 5 февраля 2024 года в поисково-спасательном отряде им. В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области для школьников 7-В МАОУ Восточная гимназия г. Южно-Сахалинска провели ознакомительную экскурсию.

Началось мероприятие со знакомства с кинологической службой. Сначала спасатели-кинологи рассказали о назначении кинологических расчётов, как проходит дрессировка собак-спасателей, как проходит их день и чем они питаются, а после продемонстрировали навыки своих питомцев. Дети увидели, как собаки с легкостью выполняют различные голосовые команды и команды жестами.

На протяжении всей экскурсии спасатели рассказывали о своей профессии, ее важности и значении в обществе, объясняли детям, как правильно вести себя в опасных для жизни и здоровья ситуациях и какими номерами телефонов пользоваться для вызова экстренных служб.

В заключении экскурсии ребята поблагодарили спасателей за очень захватывающее, познавательное мероприятие и выразили желание прийти еще не раз в гости. Всего в экскурсии приняли участие 19 школьников и 2 сопровождающих.

52030

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock