18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Огнеборцы Сахалинской области провели занятие на АО «Сахалинская ГРЭС-2»

13:21 02.02.2024 16+

01 февраля 2024 года сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области и личным составом ОКУ пожарно-спасательной службы Сахалинской области провели занятие по оперативно-тактическому изучению района выезда, занятие проводилось на территории объекта на который предусмотрен повышенный номер (ранг) вызова 3. Объект АО Сахалинская ГРЭС-2 ПАО Сахалинэнерго в с. Ильинское, Томаринского района. Основной целью данного мероприятия является получение комплекса специальных знаний и навыков, обеспечивающих квалифицированное руководство действиями по тушению возможных пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на объекте.

В ходе занятия пожарные (огнеборцы) изучили характер застройки, подъезды к объектам, противопожарное водоснабжение, необходимые запасы огнетушащих средств, варианты наиболее рациональной расстанови использования пожарно-спасательной техники и аварийно-спасательного оборудования при тушении возможного пожара, а также кратчайшие пути и способы прокладки магистральных рукавных линий с разных направлений для подачи огнетушащих веществ к очагу пожара.

Всего в занятии приняли участие 19 человек из них от Главного управления МЧС России по Сахалинской области 13 человек и 6 человек пожарно-спасательной службы Сахалинской области.

54260

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock