18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Новые автобусы вышли на линии Холмск-Костромское и Холмск-Правда

16:32 28.03.2024 16+
Новые автобусы вышли на линии Холмск-Костромское и Холмск-Правда

Современный общественный транспорт радует пассажиров двух маршрутов. В ближайшее время новые автобусы начнут курсировать и по городу. Всего в текущем году Холмский городской округ получит 16.



Поездки в муниципальном общественном транспорте стали еще более комфортными. Количество мест для сидения в нем – 23, а общая вместимость транспортного средства – 59 человек. По маршруту Холмск-Костромское новые ПАЗ Вектор перевозят пассажиров с 25 марта. Сегодня обновление коснулось и рейса 194, осуществляющего перевозку людей по направлению Холмск-Правда.

- Очень рада, что на линию Холмск-Костромское вышли новые автобусы, -поделилась жительница с. Костромское Любовь Зиньковская. – Старые транспортные средства часто ломались и сходили с рейса. В этих автобусах просторно, чисто и комфортно. Мне нравится.

Длина кузова этой модели автобуса 8,8м. Низкий уровень пола в районе задней двери, расширенный дверной проем, откидная аппарель и просторная накопительная площадка позволяют пользоваться услугами общественного транспорта маломобильным людям и родителям с детскими колясками.

- В 2024 году Холмский городской округ получит 16 новых пассажирских автобусов, работающих на газомоторном топливе, - рассказала специалист в сфере закупок Департамента по управлению муниципальным имуществом и землепользованию Оксана Горлова. – Бо́льшая часть из них уже поступила. Обновить автопарк общественного транспорта удалось при поддержке Правительства островного региона. Шесть автобусов нам передал минтранс в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Еще десять – мы закупили в рамках программы «Развитие транспортной инфраструктуры Сахалинской области».

Новый общественный транспорт соответствует всем экологическим требованиям. ПАЗ Вектор Некст работает на газомоторном топливе.

- Стоит отметить, что администрацией закуплен передвижной автомобильный газовый заправщик, - рассказал руководитель Департамента ЖКХ Юрий Никишкин. – Это позволит обеспечить голубым топливом не только новые автобусы, но и спецтехнику, работающую на газе.

393

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock