18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

В 2024 году в Холмске начнется капитальный ремонт улицы Советской

16:32 28.03.2024 16+
В 2024 году в Холмске начнется капитальный ремонт улицы Советской

В текущем году половина центральной улицы города приобретет новый облик. Планируется уложить новый асфальт на проезжей части, обновить тротуары и создать дополнительные парковочные места. Об этом сообщил мэр Холмского городского округа Дмитрий Любчинов, выступая на 11 сессии Собрания с ежегодным отчетом о проделанной работе за 2023 год.

Глава округа также добавил, что в скором времени на улице Советской будут восстановлены участки проезжей части, которые пострадали в ходе замены японского водопровода в прошлом году.

Дмитрий Любчинов подчеркнул, что округ получает значительную поддержку со стороны губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко и большая часть ремонтных и строительных работ выполняется местными компаниями, которые вносят свой вклад в местный бюджет и создают новые рабочие места. На сегодняшний день по линии Центра занятости населения открыто более 300 различных вакансий.

Говоря о объемах строительства многоквартирных домов, Дмитрий Генрихович отметил, что были сделаны значительные шаги в улучшении жилищных условий для сотен жителей округа. Так, в 2023 году было расселено более 15 тысяч квадратных метров аварийного жилфонда, и около 600 семей получили ключи от новых квартир. Планы на 2024 год еще более амбициозны.

Не менее важными событиями стали открытие крытого универсального спортивного зала в Чехове и капитальный ремонт Дома Культуры в этом же селе. Был обновлен фасад Центральной районной библиотеки в Холмске.

В 2023 году началось строительство водоочистной станции в Правде, что станет важным шагом к обеспечению чистой водой для более 1000 жителей села.

Дорожная отрасль также не осталась без внимания - выполнен капитальный ремонт улиц Матросова и Ливадных, заасфальтирован участок по улице Первомайской.

В Холмском городском округе был выполнен ремонт в 34 домах, включающий обновление фасадов, замену кровель и инженерных коммуникаций.

Кроме того, стоит отметить успешную работу по ремонту подъездов. 252 подъезда в 83 многоквартирных домах были приведены в порядок.

222

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock