18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Холмск преображается после зимы

09:15 28.03.2024 16+
Холмск преображается после зимы

Содержанием дорог в черте города в соответствии с муниципальным контрактом занимаются МБУ «Управление городским дорожным хозяйством» и ИП Цзю. В процесс приведения города в порядок вовлечены 15 дорожных рабочих и пять единиц техники.

МБУ «УГДХ» приступило к подготовке к летнему сезону. Часть техники продолжает заниматься расчисткой территорий от снега и его вывозом на временное хранение. Так, сегодня такие работы проводились по ул. Портовой. Также в городе проходит санитарная очистка дорог от песка.

- Не смотря на то, что мы пока работаем в рамках зимнего содержания дорог, уже приступили к уборке смёта, - рассказал дорожный мастер МБУ «УГДХ» Павел Ларцев. – С утра по дорогам проходит КДМ с щеткой, сбивает спрессовавшийся песок, оставшийся после зимы, под бордюр. Затем дорожные рабочие сметают все в кучи, которые в дальнейшем вывозятся погрузчиком. Уборка проходит на дорогах и общественных территориях.

Также «Управление городским дорожным хозяйством» производит очистку склонов вблизи лестниц общего пользования от мусора. Как отмечают рабочие, в преддверии зимы все пространства, где установлены конструкции для пешего подъёма и спуска, были убраны. Сейчас они снова окружены различным мусором.

Кроме того, силами предприятия восстанавливаются лестницы, ступени которых ранее были повреждены. Сегодня такая работа выполнена в районе дома 50Б по ул. Школьной.

ИП Цзю приступил к санитарной очистке города с 25 марта. На этой неделе в уборке песка с дорог задействовано три единицы техники и пять человек. Сегодня бригады работают по ул. Макарова, Победы, Молодежной. Также по Железнодорожной улице рабочие занимаются очисткой ливнёвневок.

- С 1 апреля мы приступим к более масштабным работам по уборке проезжих частей от песка и грязи, - рассказал индивидуальный предприниматель Эдуард Цзю. – Планируем увеличить количество дорожных рабочих до 10 человек, а техники – до семи. Наряду с подготовкой к летнему периоду, мы продолжаем уборку и вывоз снега. Сегодня техника работает по ул. Матросова. Завтра планируем заняться расчисткой и вывозом снега с улиц Ливадных и Школьной.

Весь город удастся привести в порядок с установлением среднесуточной плюсовой температуры. Тогда станет возможной работа коммунальной техники с водой.

К слову, 1 апреля в Холмском городском округе стартует санитарный месячник, а во второй половине месяца, по сложившейся традиции, состоится общегородской субботник.

535

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock