18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Жительницы областного центра попались на уловки мошенников

01:20 23.04.2024 16+

22 апреля в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило два заявления по факту мошенничества.

73-летней заявительнице поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что некий гражданин пытается снять со счета сбережения потерпевшей по поддельной нотариальной доверенности. Чтобы предотвратить этого, необходимо перевести все деньги на безопасный счет, что женщина и сделала. Сумма ущерба составила 700 тысяч рублей.

76-летней жительнице областного центра поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности. Он сообщил, что со счета заявительницы переводились деньги в другое государство и теперь в ее отношении проводится проверка. Далее потерпевшей сообщили, что необходимо обнулить счета и перевести сбережения на безопасный счет. Ущерб составил 558 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся следственные действия.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Предупредите своих знакомых и родственников об известных Вам случаях мошенничества, в особенности лиц пожилого возраста. Запомните, что представители банков, госучреждений и организаций никогда не будут звонить Вам.

Обязательно перезванивайте в банк сами, по указанному на карте номере горячей линии, так как мошенники активно используют подмену номера. Также не заполняйте реквизиты своей банковской карты и пароли на неизвестных, сомнительных сайтах.

Если у Вас всё же украли деньги, то необходимо обратиться на горячую линию контактного центра банка, заблокировать карты и сервисы дистанционного банковского обслуживания, а затем написать заявление в отделение банка и в полицию.

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock