18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Общественная палата РФ наградила медалью сахалинку, спасшую десятки людей во время теракта

09:20 28.03.2024

Сахалинка София Мейер, спасшая жизни десятков людей во время теракта в «Крокус Сити Холле», удостоилась медали. Награду накануне ей вручили в Общественной палате РФ.

Президент ТПП Сахалинской области Галина Дзюба назвала поступок хрупкой девушки по-настоящему героическим. Она не только не потеряла самообладание в экстремальной ситуации, но и смогла вывести из помещения несколько потоков посетителей концертного зала, который заполонили звуки ужасающей стрельбы и дым.

- София является дочерью нашего члена ТПП Сахалинской области - директора ООО «УглегорскУголь» Евгения Валерьевича Мейера. И я хочу поблагодарить семью за достойное воспитание! История Софии показала, насколько важно всегда оставаться человеком. Такие качества, как сострадание, сила духа и добродушие способны делать невозможное возможным, - отметила Галина Дзюба.

Софье Мейер вручили медаль «За заслуги перед обществом». На торжественной церемонии девушка поблагодарила россиян за тёплые слова и мощную поддержку.

- Огромная благодарность всем людям, которые мне звонят, пишут и поддерживают. Это очень ценно в такое непростое время. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Держитесь! Мы справимся. Наш народ очень сильный, - сказала сахалинка.

История героического поступка Софии Мейер облетела федеральные и региональные СМИ. Девушка, работая администратором в «Крокус Сити Холле», сумела успокоить паникующих зрителей и организовала их эвакуацию из лож на втором этаже и фойе. Она выводила потоки людей, каждый раз оперативно подбирая к дверям нужные ключи. Во время спасения очередной группы София услышала приближающиеся звуки автоматной очереди и устроила баррикаду. На помощь ей пришли мужчины.

София Мейер родилась и выросла на Сахалине, является семикратной чемпионкой области по бальным танцам. Девушка и сейчас часто приезжает на остров, чтобы навестись родных и близких.

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock