18+
Специальная версия

В Холмске состоялся товарищеский матч по хоккею между детьми и родителями

11:07 01.03.2024 16+

Семейная игра проходила в спортивном комплексе «Холмск-Арена». Спортивное мероприятие проводилось в рамках Года семьи, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным, и спортивного марафона «Сила России». Организаторами мероприятие выступили члены местного отделения партии «Единая Россия» и холмские молодогвардейцы совместно со спортивной школой.

- Юные хоккеисты и их родители весело провели время участвуя в спортивных играх, – рассказала руководитель местной общественной приемной партии «Единая Россия» Кристина Тимофеева. – Мероприятия в рамках марафона активно реализуются партийцами. Ранее, подобное мероприятие проходило на лыжах, где активисты партии с пользой проводили время на свежем воздухе.

Перед началом матча воспитанники «Холмск-Арена» и их родители размялись, участвуя в спортивных конкурсах. Мамы посостязались в технике четкого забивания шайбы в ворота, отцы посоревновались в ледовом забеге, а дети продемонстрировали свою быстроту и ловкость в ударе по шайбе преодолевая преграды на воротах.

- Приятно быть частью подобного события, где участвуют дети и их родители, – поделилась председатель Собрания Ольга Шахова. – Такие мероприятия направлены на поддержание семейных традиций. Это были не просто состязания, а прекрасная возможность провести время всей семьей, укрепить взаимоотношения и получить удовольствие от состязаний.

Товарищеский матч проходил между юными хоккеистами и представителями старшего поколения семей. Обе команды были заряжены на победу. Дети показали отличную технику ведения игры, но и родители не отставали. Матч был полон неожиданностей, каждый гол сопровождался овациями.

Как поделилась мама холмского хоккеиста Татьяна Погорелова, было весело принимать участие в мероприятии всей семьей. Это первый такой опыт и советую каждой семье испытать такой спектр эмоций.

По результатам соревнований со счетом 9:6 победу одержала команда родителей. В завершении всем спортсменам и родителям вручили сладкие призы и светоотражающие браслеты.

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи в России. Идея направлена на сохранение традиционных семейных ценностей, таких как любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Ведь крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

Напомним, стартовал Всероссийский большой проект «Всей семьёй». Суть его проста. Раз в неделю вы получаете несложные задания, которые нужно выполнить. К примеру, нарядить ёлку, сходить в музей, заняться спортом — главное, дружно и вместе. Для подтверждения выполненного задания надо сфотографироваться всей семьей и выложить фото на своей страничке в ВКонтакте или Одноклассниках с хэштегами