18+
Специальная версия

02:35 04.12.2023 16+
В первый день Всероссийских соревнований по тяжелой атлетике холмчане завоевали 7 золотых медалей.

В целом, вчерашний день принес сборной Сахалинской области, преимущественно состоящей их воспитанников Холмской спортивной школы, хорошие результаты во всех весовых категориях.

Так, победителем среди мальчиков стал холмчанин Дамир Шейко. Дамиру 10 лет, четыре из них он занимается тяжелой атлетикой. В спортзал его привел папа – международный мастер спорта по тяжелой атлетике Максим Шейко.

- Каждый раз, когда Дамир выходит на помост начинаю волноваться и переживать, - рассказала мама Дамира Екатерина Шейко. – Очень довольна золотой медалью. Дамир на данных соревнованиях установил личный рекорд в рывке, подняв 30 килограмм.

По словам юного атлета во время выступления очень помогает поддержка зала, особенно родителей.

В весовой категории до 45 кг первое место занял Константин Травин, за два подхода в сумме набрав 111 килограмм.

Золотая медаль в копилке у Полины Павлович. Она выступала в весовой категории до 59 кг. Полине 13 лет, но она уже победительница крупнейших турниров. В рывке девушка подняла 75 килограмм, «толкнула» – 96 килограмм. Общий результат в 171 кг позволил ей не только стать лучшей, но и выполнить норматив мастера спорта.

Прекрасно выступила мастер спорта Вероника Мазалова. В общей сумме за два подхода холмчанка на 17 килограмм обошла ближайшую свою соперницу из Ростовской области. У нее золото.

Не было равных Ляйсан Махияновой. Она является международным мастером спорта. Ее результаты: рывок – 85 кг, толчок – 100 кг.

Золотая медаль также у мастера спорта Геннадия Зыкова. Геннадий при собственном весе около 55 килограмм в рывке смог поднять 95 кг и «толкнуть» - 115. Общая сумма – 210 килограмм.

Прекрасно выступила и Екатерина Павлова. Выступление она закончила с результатом 106 кг.

Напомним, ведётся онлайн-трансляция турнира в официальном сообществе Холмской спортивной школы на платформе ВКонтакте: