18+
Специальная версия

Успешно выступили холмские пловцы во главе со старшим тренером спортивной школы МО «Холмский городской

00:35 10.11.2021 16+
округ» по плаванию Марией Литвинчук в осеннем чемпионате России, 1-ом этапе открытого Кубка России и 5-ом Кубке Тихого океана по зимнему плаванию «Владивосток-2021», который проходил в акватории Амурского залива Японского моря.

В мероприятии участвовало порядка 170 человек со всей страны, в том числе представители сахалинского регионального отделения Федерации холодового плавания из Холмска, Корсакова и Южно-Сахалинска, которые завоевали шесть золотых, 11 серебряных и четыре бронзовые медали. Холмские пловцы внесли в общую копилку Сахалинской сборной 10 наград: две золотые, семь серебряных и одну бронзовую.
В молодежной островной команде от нашего города за медали боролись Виктория Спасская, Анастасия Бартова и Ирина Ким. Мария Литвинчук также была участницей этих соревнований и на дистанции 50 метров кролем заняла пятое место.
Анастасия Бартова и Ирина Ким принимали участие в соревнованиях на дистанции 25 метров. Настя завоевала две золотые медали в брассе и кроле и удостоилась серебра в баттерфляе. Ирина также заработала три медали: в кроле и брассе она заслужила два серебра и стала третьей в баттерфляе. Виктория Спасская пополнила копилку островной команды четырьмя серебряными наградами, успешно преодолев дистанцию в 25 метров баттерфляем, брассом и кролем и дистанцию в 50 метров в последнем виде плавания.