18+
Специальная версия

Холмские спортсмены одержали победу на Всероссийских соревнованиях

22:42 26.07.2023 16+

Более 500 участников со всей страны приняли участие во Всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике «Путь к Олимпу», которые проходили в Москве. Холмские спортсмены стали призерами в нескольких весовых категориях.

Воспитанники главного тренера сборной Сахалинской области по тяжелой атлетике, Мастера спорта СССР и России, неоднократного Чемпиона России, Европы и Мира Артура Никитина в очередной раз показали самые высокие результаты.

Золотым призером Всероссийских соревнований по тяжелой атлетике стал Константин Травин. Тяжелоатлет состязался в весовой категории 41 килограмм и возрастной группе 10-12 лет. Его результат стал лучшим на соревнованиях – 48 килограммов в рывке и 60 килограммов в толчке.

Серебряным призером на турнире в весовой категории 33 килограмма с результатом 28 килограммов в рывке и 35 килограммов в толчке оказался Дамир Шейко – сын знаменитого тяжелоатлета Максима Шейко.

Бронзу во Всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике завоевал Максим Горбунов в категории 13-15 лет в весе 55 килограммов. Его результат – 70 килограммов в рывке, 85 килограммов в толчке.

Не менее ярким моментом соревнований стало выступление холмских спортсменок.

В категории 45 килограммов с потрясающим результатом 63 килограмма в рывке и 78 килограммов в толчке удостоилась золота мастер спорта России Анастасия Демченко. В абсолютном первенстве среди женщин заняла первое место на пьедестале.

Мастер спорта Вероника Мазалова в весе 59 килограммов блестяще использовала все шесть подходов, не оставив шансов соперницам. Завоевала золото с результатом - 75 килограммов в рывке и 93 килограмма в толчке. В абсолютном первенстве - второе место.

Без срывов выполнив все попытки и с результатом 71 килограмм в рывке и 91 килограмм в толчке выступила рекордсменка, мастер спорта Полина Павлович в категории 55 килограммов. На счету спортсменки восемь рекордов России по тяжелой атлетике.

Очень доволен данными результатами, – сказал в телефонной беседе тренер Артур Никитин. – Холмчане на столь престижных соревнованиях заняли пьедестал почета. И это действительно наша гордость! Наша Победа!

На этом спортсмены не расслабляются. Вчера в городе Саранске в первенстве России по тяжелой атлетике среди юниорок и юниоров до 23 лет Вероника Мазалова в упорной борьбе, использовав результативно все попытки, заняла второе место. Ее результат - 80 килограммов в рывке и 95 килограммов в толчке в категории 59 килограммов.