18+
Специальная версия

Первую медаль высшего достоинства в копилку сборной Сахалинской области по тяжелой атлетике положила

02:41 05.11.2021 16+
Вероника Мазалова. Накануне в упорной борьбе она одолела 15 претенденток на это звание. Хотя поначалу для нашей штангистки ситуация складывалась не лучшим образом.- Вероника выступала в весовой категории до 59 кг и после первого упражнения - рывка, подняв 76 кг, она занимала второе место, уступая москвичке Наталье Лапиной всего один килограмм.
Однако во втором движении - толчке, холмчанка сумела отыграть это отставание. Она подняла 91 кг и оставила позади своих конкуренток, - поделился радостной новостью старший тренер островной сборной Артур Никитин.Ещё две штангистки, которые дают параллельный зачёт Сахалинской области, на юниорском первенстве страны завоевали золотые медали. Это Виктория Барабанова в весовой категории 55 кг и Алина Василенко в весовой категории 59 кг в возрастной группе 19-20 лет. При этом Алина установила новый рекорд России в рывке, подняв над головой 80 кг.По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда России, которая выступит на первенстве мира в конце марта 2022 года в Греции.А на юниорском первенстве страны для сахалинских любителей этого вида спорта будет интересно еще одно выступление. Через несколько дней на помост выйдет наш молодой супертяжеловес Глеб Отпущенников, которому вполне по силам добавить в копилку нашей команды еще одну медаль.https://clck.ru/Ydvfk