18+
Специальная версия

Холмчанка установила новый МИРОВОЙ РЕКОРД РОССИИ!

02:33 05.11.2021 16+
Отличная новость пришла от Артура Никитина - главного тренера Сахалинской области по тяжелой атлетике из г. Грозного, где с 1 по 10 ноября проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юниорок и юниоров 15 – 18 и 19 – 20 лет.

Холмчанка Вероника Мазалова – подопечная Артура Васильевича стала победителем и завоевала золотую медаль в весовой категории до 59 кг и возрастной категории 15 – 18 лет.
За медали в этой категории боролись 16 участниц первенства. В рывке Вероника отлично использовала все три попытки, зафиксировав в последней 76 кг. Первой в этом упражнении стала москвичка Наталья Лапина (77 кг). В толчке наша землячка также использовала без ошибок все три попытки, закончив их с результатом 91 кг. Это позволило Веронике отыграть килограмм в рывке и стать победителем первенства России с суммой двоеборья 167 кг.
Ее соперница Наталья Лапина (162 кг) заняла вторую ступень пьедестала почета, тройку призеров замкнула Карина Султанова (161 кг) из Ростова – на – Дону.
- Кстати, еще две островные спортсменки в возрастной категории 19 – 20 лет: Виктория Барабанова (55 кг) и Алина Василенко(59кг), которые дают параллельный зачет Сахалинской области, завоевали золотые медали. К тому же Алина установила новый мировой рекорд России в рывке - 80 кг, - сказал Артур Никитин. - По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда России, которая начнет подготовку к первенству мира. Оно состоится в Греции 20 - 27 марта 2022 года.