18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

«Чем больше детей, тем больше тепла и любви»: история многодетной мамы Ирины Ким

03:02 25.06.2026 16+
«Чем больше детей, тем больше тепла и любви»: история многодетной мамы Ирины Ким

В семье Ирины и Дмитрия Ким трое активных детей. Старшему сыну Роману 19 лет. Он учится по специальности «Сетевое и системное администрирование» в колледже при Владивостокском государственном университете. Младшие дети, семилетние близнецы Макар и Тимофей, этой осенью пойдут во второй класс – впереди у них целая школьная жизнь, полная открытий и свершений.

Ирина Валерьевна – женщина удивительной судьбы. Советник в администрации Холмского округа, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России», заместитель председателя местного Собрания депутатов – при такой загруженности она остаётся прежде всего мамой, для которой семья всегда на первом месте. Путь в администрацию был не случайным. После рождения младших детей Ирина поняла, что хочет развиваться и стремиться к большему. И этот путь привёл её в администрацию, где она сегодня трудится на благо округа.

Супруг Дмитрий является участником специальной военной операции. Несмотря на все испытания, он остаётся надёжной опорой и принимает активное участие в воспитании детей. Вместе они создают ту самую атмосферу тепла и взаимопонимания, которая держится на любви и уважении друг к другу.

Сама Ирина выросла в многодетной семье. У неё есть старший брат и младшая сестра. Поэтому желание иметь большую семью было для неё естественным.

- Это настолько здорово, когда у тебя так много родных и близких людей, – поделилась Ирина. – Я всегда знала, что у меня будет минимум двое детей. Но получилось так, что вторыми у меня родились близнецы, и я в одно мгновение стала многодетной мамой. Мои дети дают мне дополнительный стимул, чтобы стремиться и добиваться большего, развиваться.

Когда родились близнецы, Роману было 12 лет. Он стал для мамы настоящей поддержкой в первые годы жизни младших братьев.

- Я был уже достаточно взрослым, и мама могла полностью положиться на меня, – вспоминает Роман. – Приглядывал за младшими, кормил их, менял памперсы и помогал во многом другом.

Помимо этого, старший сын находил время и для себя. На любительском уровне увлекался баскетболом и волейболом, успевая совмещать помощь по дому и спорт.
Младшие – Тимофей и Макар – с четырёх лет посещают различные занятия, в том числе по развитию мелкой моторики и рисованию. Сейчас они оба занимаются спортом, и каждый из них пошёл по своему пути. Тимофей выбрал плаванье, а Макар пошёл на каратэ. Оба уже несколько лет увлечены робототехникой при Доме детского творчества.

Ирина любит путешествовать по Сахалину и старается брать детей в каждую поездку, чтобы они видели уникальную природу родного острова. Летом семья ездит к бабушке на дачу: там и отдых, и помощь, и настоящее семейное уединение. В свободное время семья гуляет на площадках Холмска, ходит в кино, а также выезжает в городской парк и зоопарк Южно-Сахалинска.

Хранительница домашнего очага уверено утверждает, что чем больше детей, тем больше тепла и любви.

«Не стоит останавливаться на одном ребёнке. Дети вырастут, и хорошо, если у них рядом будут родные люди – братья и сёстры», – добавила Ирина Ким.

Ирина Валерьевна пользовалась многими предоставляемыми мерами поддержки. Самой важной считает единовременную денежную выплату на улучшение жилищных условий для многодетных семей. В 2024 году семья приобрела трёхкомнатную квартиру, где теперь всем хватает места.

Поддержке материнства, детства и традиционных ценностей в Сахалинской области уделяется повышенное внимание. Второй год по поручению губернатора Валерия Лимаренко в регионе реализуется проект «Счастливое материнство». Он облегчает повседневную жизнь, помогает растить детей, даёт возможность строить карьеру и наполняет каждый день уверенностью в своих силах.
845

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock