18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

В Холмске прошла комиссия по профилактике правонарушений

09:09 24.06.2026 16+
В Холмске прошла комиссия по профилактике правонарушений
 
Под председательством мэра Холмского округа Дмитрия Любчинова в зале администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Участники рассмотрели комплекс вопросов, касающихся занятости несовершеннолетних, работы Добровольной народной дружины, отлова безнадзорных животных, а также социальной адаптации детей участников специальной военной операции.
 
Первым вопросом повестки стала работа по организации занятости несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время. С докладами выступили исполняющий обязанности директора филиала Холмского территориального центра занятости Евгения Борецкая, директор Департамента культуры, спорта и молодёжной политики Виталий Но и исполняющая обязанности директора Департамента образования Ольга Лончакова.
 
- Временное трудоустройство несовершеннолетних является важнейшим направлением в работе системы профилактики, – отметил Дмитрий Генрихович. – Эта возможность даёт ребятам шанс не только заработать свои первые деньги, но и приобщиться к труду и, что важно, уберечь их от правонарушений в свободное время.
 
С начала июня на территории Холмского округа трудоустроено 160 человек. Их занятость организована учреждениями образования и культуры.   
 
Командир Холмской местной общественной организации «Добровольная народная дружина» Руслан Керимов представил отчёт о деятельности ДНД за первое полугодие 2026 года. Было отмечено, что дружинники продолжают взаимодействовать с полицией, участвуя в патрулировании, оперативно-профилактических мероприятиях и культурно-массовых мероприятиях.
 
Особое внимание участники заседания уделили вопросам отлова и содержания безнадзорных животных. С докладами выступили директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Бетин, директор контрольно-правового департамента Александр Шаронов и временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции ОМВД России «Холмский» Виктория Лежнева.
 
Работа по профилактике правонарушений ведётся комплексно. Благодаря совместным усилиям и тесному сотрудничеству всех ведомств оперативно выполняются поставленные задачи по безопасности и комфорту жителей Холмского округа.
1153

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock