18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Стали призёрами «Зарницы 2.0»

06:30 02.06.2026 16+
Стали призёрами «Зарницы 2.0»

Отряд «Феникс» школы № 6 города Холмска занял второе место на региональном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», который прошел в Южно-Сахалинске. Холмск впервые взял столь высокое место в младшей возрастной категории.

«Мы активно готовились к «Зарнице», ко всем испытаниям, что нас ждали. Даже на каникулах собирались», - сказал участник отряда «Феникс» Матвей Разумов.

Сегодня «Зарница 2.0» - современный проект, который возрождает традиции военно-спортивных состязаний. Это серьезная проверка на прочность, командный дух и смекалку.

Ранее также на региональном этапе отряд «Чёрный сокол» лицея «Надежда» занял второе почётное место.

«Отмечу, что в этом году наши ребята достойно поролись за звание лучших во всех возрастных категориях. Поздравляю отряды «Феникс» и «Чёрный сокол» с успехом на играх», - сказал мэр Холмского округа Дмитрий Любчинов.

Участник отряда «Феникс» Фёдор Козулин рассказал, что больше всего ему запомнилось, как после окончания строевой подготовки они собирали и разбирали автомат Калашникова.

«Самое запоминающееся на «Зарнице» - это игра в «Снайпера». Наша команда на последних секундах одержала победу», - поделился участник отряда Максим Шулеба.
610

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock