18+
Специальная версия

Юбилейная 40-я Открытая Всероссийская лыжная массовая гонка «Лыжня России-2022» прошла на лыжной базе по улице

22:04 12.02.2022 16+
Шевченко в Холмске. В этом году в ней приняли участие более 200 человек от мала до велика, профессионалы и любители этого прекрасного зимнего вида спорта.

- Очень рада всех вас видеть сегодня, - обратилась к участникам соревнований вице-мэр МО «Холмский городской округ» Наталья Белоцерковская. – Радует, что традиция проведения этих замечательных и очень популярных соревнований не прерывается уже много лет. Этот зимний праздник объединяет тех, кто искренне любит лыжный спорт, с удовольствием занимается физической культурой, своей приверженностью к здоровому, активному образу жизни подаёт пример другим. Удачи!
В целях безопасности на лыжне находились бригада скорой помощи и сотрудники управления по делам ГО и ЧС. Настроение участникам создавала веселая музыка, также все желающие могли угоститься горячим чаем.
В зависимости от возраста лыжники состязались на дистанциях от 500 метров до пяти километров. Лучшие были отмечены медалями и дипломами различного достоинства. Также специальный приз для победителя и призеров гонки на 5000 метров был учрежден Холмской автомобильной школой ДОСААФ России – бесплатное обучение и внушительные скидки на любую категорию.
Первое место среди девочек в возрастной категории восемь лет и младше на дистанции пятьсот метров заняла Руслана Прокопенко. Самым лучшим среди мальчиков был Гордей Капишов. Победитель среди людей с ограниченными возможностями здоровья - Антон Шереметов.
На дистанции один километр лидерами стали Эмилия Площик и Мухаммадмунир Тохиров. На дистанции два км в категории 11 - 12 лет не было равных Андрею Десятову и Софии Ульяницкой. Победителями на дистанции три км (13 – 15 лет) стали Ян Че и Дарья Сергаева.
В категории 16 – 19 лет быстрее всех такую же дистанцию пробежала Екатерина Зинченко, 3000 метров среди девушек 2002 г. р. и старше быстрее далась Сухоруковой Елене. Лучшими на дистанции 5000 метров стали Владислав Шангин и Андрей Шангин.
Абсолютным чемпионом и обладателем главного приза соревнований - право на бесплатное обучение на водительские права в автошколе «Холмская автомобильная школа ДОСААФ России» стал Шангин Владислав.