#Repost @minsport65

23:32 10.02.2022 16+
——
Сахалинская тяжелоатлетка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях

Ляйсан Махиянова стала второй на Кубке России по тяжёлой атлетике. Старты проходили в Орле с 3 по 10 февраля. Сахалинскую область представляли пять тяжелоатлетов -  трое мастеров спорта и два мастера спорта международного класса.

Ляйсан Махиянова (тренер Артур Никитин) оспаривала победу в весовой категории 81 кг. В рывке островная спортсменка мастерски выполнила все три попытки и зафиксировала 93 кг. В толчке успешных попыток на одну меньше, но толкнув 107 кг, она обеспечила себе второе место.

Сахалинка Анастасия Корчагина заняла 5 место в весовой категории 45 кг, юная Вероника Мазалова стала восьмой в категории 59 кг, а Яна Григорьева в весовой категории 64 кг заняла седьмую строчку в турнирной таблице.

Среди мужчин Сахалинскую область представлял Геннадий Зыков. Он выступил в весовой категории 55 кг, с результатом 93 кг в рывке и 107 кг в толчке, он занял 5 место.

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда России, для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в мае в Албании.