18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

В Холмске продолжается акция «Чистый город»

09:18 04.06.2026 16+
В Холмске продолжается акция «Чистый город»
 
С каждым разом экологическое мероприятие объединяет всё больше жителей. Сегодня акция проходила на бульваре по улице Пионерской. В ней принимали участие серебряные волонтёры, дети войны, участники из объединения «Экоша» Станции юных натуралистов, активисты «Молодёжки Народного фронта» и активные жители города. Разные поколения объединились ради общего дела – облагородить зелёные насаждения.
 
Участники акции пропололи приствольные круги деревьев, чтобы удалить сорняки. Вокруг стволов обложили плодородной землёй, чтобы корни получали больше кислорода и полезных веществ.
 
- Когда высаживали на бульваре эти деревья, они были немного чахлыми, и боялась, что не примутся, – поделилась жительница улицы Пионерской Галина Гринько. – Со временем ситуация изменилась, они начали расти. Но земля стала истощаться, и корни деревьев стали выходить наружу. Каждый раз проходя мимо по делам, рассматривала их, и становилось жалко. Я связалась с серебряными волонтёрами, чтобы общими усилиями решить вопрос с привозом земли. Нам это удалось. Сегодня их облагородили, и они будут продолжать расти здоровыми и сильными.
 
Участники акции благодарят администрацию Холмского округа за предоставленный инвентарь, а МБУ «Управления городским дорожным хозяйством» – за землю.
 
За этой историей стоит бережное отношение к малой Родине. Когда старшее поколение сетует за будущее города и предпринимает решения, а молодое поколение с готовностью подхватывает инициативы.
 
Вместе делаем наш город краше!
509

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock